На благоустройство дворовых территорий в 119 населенных пунктах Чувашии потратят 1,5 млрд рублей. Соответствующий указ о дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания подписал Михаил Игнатьев.
В рамках этого указа определены два приоритетных направления. Первое – это благоустройство улиц, населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов. Оно будет включать в себя асфальтирование дворовых проездов, тротуаров, обустройство зон отдыха, экопарковок, освещения, детских и спортивных площадок, разбивку цветников и установку систем видеонаблюдения.
Второе направление предполагает благоустройство тротуаров, соединяющих дворы со школами, детскими садами, клубами и фельдшерско-акушерскими пунктами.
Из республиканского бюджета на эти цели выделят порядка 1,5 млрд рублей. При этом проекты по благоустройству будут реализовываться по программе инициативного бюджетирования, то есть при условии вложения средств местных жителей и предпринимателей. Всего в порядок приведут более 1200 дворовых территорий в 119 муниципалитетах Чувашии.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
- Сбер подарил Саранску светомузыкальный фонтан: на водной глади ожили герои мордовских легенд и сказок
- В России стартует Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где каждый может проявить творческий потенциал
- Найти подработку можно в мобильном приложении Сбера
- ВТБ дал пять советов инвесторам и рассказал, как заработать на вкладах
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- ВТБ Мои Инвестиции: средства юрлиц на брокерских счетах выросли в 6,5 раза
- Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
- Обновлённое приложение СберБизнес снова появилось в App Store
- Волго-Вятский банк Сбербанка: за четыре месяца жители 375 тысяч раз оставили чаевые