Антимонопольщики нашли нарушения при заключении договоров между компаниями
УФАС Чувашии завело дело в отношении страховой компании «Чувашия-Мед» и ООО «ИКАР-1», руководителями которых являются глава Чебоксар Ирина Клементьева и ее супруг.
Дело в отношении компаний было заведено на основании обращения жителей республики и депутата Госсовета Чувашии по признакам нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении антимонопольного органа. Эти нарушения были допущены при заключении договоров между «Чувашия-Мед» и «ИКАР-1».
Напомним, что в середине мая на главу Чебоксар было заведено два уголовных дела за злоупотребление должностными полномочиями. В 2013 году она передала своему супругу от лица страховой компании часть нежилого помещения в аренду по заниженной стоимости, за 80 тысяч рублей, тогда как рыночная цена составляла не менее 132 тысяч рублей. Кроме того, матери главного бухгалтера страховой компании она продала земельный участок на территории города за 1,5 млн рублей. В то же время его рыночная цена составляла не менее 4,4 млн рублей.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
- Сбер подарил Саранску светомузыкальный фонтан: на водной глади ожили герои мордовских легенд и сказок
- В России стартует Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где каждый может проявить творческий потенциал
- Найти подработку можно в мобильном приложении Сбера
- ВТБ дал пять советов инвесторам и рассказал, как заработать на вкладах
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- ВТБ Мои Инвестиции: средства юрлиц на брокерских счетах выросли в 6,5 раза
- Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
- Обновлённое приложение СберБизнес снова появилось в App Store
- Волго-Вятский банк Сбербанка: за четыре месяца жители 375 тысяч раз оставили чаевые