Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении министра природных ресурсов и экологии Чувашии Ивана Исаева, а также начальника отдела министерства Геннадия Мусабирова. Глава минприроды Чувашии предстанет перед судом по обвинению в незаконной вырубке лесных насаждений, превышении должностных полномочий и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
По версии следствия в 2011 году Мусабиров подготовил, а Исаев утвердил документы, по которым была произведена незаконная вырубка леса на сумму около 280 млн. рублей. Кроме этого, в том же году по приказу Исаева было незаконно изъято имущество на сумму 15 млн рублей у ГУП «Чувашский лесхоз». Впоследствии лесхоз обанкротился.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.
Добавим, что Иван Исаев, будучи фигурантом уголовного дела, продолжает исполнять обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской республики.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
- Сбер подарил Саранску светомузыкальный фонтан: на водной глади ожили герои мордовских легенд и сказок
- В России стартует Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где каждый может проявить творческий потенциал
- Найти подработку можно в мобильном приложении Сбера
- ВТБ дал пять советов инвесторам и рассказал, как заработать на вкладах
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- ВТБ Мои Инвестиции: средства юрлиц на брокерских счетах выросли в 6,5 раза
- Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
- Обновлённое приложение СберБизнес снова появилось в App Store
- Волго-Вятский банк Сбербанка: за четыре месяца жители 375 тысяч раз оставили чаевые